СредаСр, 2 сентября 12:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 86,75 ▲0,37 EUR 100,60 ▲0,03

Регулярные авиарейсы в Прагу будут отправляться из Нижнего Новгорода с марта

27 января 2012 года, 10:20

«Уральские авиалинии» планируют запустить еженедельные рейсы в Прагу на Airbus-320 из нижегородского аэропорта с марта 2012 года. Об этом РИА «Время Н» сообщила помощник гендиректора «Международного аэропорта Нижний Новгород» (МАНН) по связям с общественностью Ольга Ладейщикова.

Авиакомпания уже запросила слоты в аэропорту, и с конца марта рейсы Нижний Новгород - Прага включены в расписание. В соответствии с заявкой авиакомпании рейс будет выполняться по средам с вылетом из Нижнего в 4:40 на Airbus-320. Период выполнения рейсов заявлен авиакомпанией с 25 марта по 27 октября 2012 года. В дальнейшем возможно увеличение количества рейсов.

Кроме того, руководство аэропорта ведет переговоры об открытии рейсов в Нижний Новгород с «Чешскими авиалиниями». Не исключено, что они начнут авиаперевозки пассажиров в Нижний Новгород в начале лета. Правда, пока с российскими госорганами не решены все административные вопросы, сказала Ладейщикова.

Помимо чешского направления, регулярные рейсы МАНН планирует открыть в Хельсинки и Стамбул (переговоры ведутся с Finnair и Turkish Airlines соответственно). Также должна увеличиться частота рейсов во Франкфурт, которые осуществляет компания Lufthansa.

Автор: Корр. Александр Михайлов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: правила должны диктовать люди, а не технологии
Министр образования Нижегородской области рассказал, какие перемены ожидают учащихся в новом учебном году.
Культура
Надежда Шевелилова: если не сложится система популяризации книги и чтения, мы рискуем упустить целое поколение
По мнению директора Нижегородского регионального отделения Союза писателей России, нужна системная работа по популяризации книгочтения на уровне всей страны.
Эксклюзив
Прижизненную публикацию Пушкина из собрания Волконского нашли в Нижнем Новгороде
Нижегородскому букинисту попал в руки недописанный вариант поэмы «Руслан и Людмила».
Общество
Наталья Савицкая: здоровые привычки помогают детям избежать ожирения
Детям и подросткам рекомендуется не менее 60 минут умеренной физической активности в день.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться