Рассмотрение иска экс-главы Канавинского района к горадминистрации приостановили
2 июня 2020 года, 15:34
Михаил Шаров требует восстановить его в должности и выплатить долги по зарплате.

Рассмотрение иска бывшего главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Михаила Шарова к городской администрации приостановили из-за COVID-19, сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Напомним, что в октябре 2018 года между ним и городскими властями был заключен трудовой договор. В феврале 2020 года он был расторгнут в связи с тем, что в отношении Шарова возбудили уголовное дело по подозрению во взяточничестве. Также в администрацию поступило представление и.о. прокурора Нижегородской области с требованием освободить его от занимаемой должности.
Экс-глава района не согласился с решением об увольнении, посчитав его ничем не обоснованным, так как приговор в его отношении отсутствует и обвинение ему не предъявлено.
В связи с этим он обратился в Богородский городской суд с требованием восстановить его в должности и взыскать с горадминистрации долг по зарплате, рассчитанный на дату вынесения судебного акта из расчета 8,1 тысяч за один рабочий день, а также компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.
Из-за того, что на территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности и по причине того, что все прибывающие в регион граждане должны проходит двухнедельную самоизоляцию или обсервацию, было решено приостановить рассмотрение иска экс-главы администрации.
Автор: Александр Асриян