СредаСр, 29 мая 11:37 16+
USD$ 88,44 ▼-0,25 EUR 96,24 ▼-0,06

«Радий» и «ТКБ» поборются за Кубок области по мини-футболу

25 октября 2010 года, 14:31

Команды «Радий» и «Транскредитбанк» вышли в финал Кубка Нижегородской области по мни-футболу, розыгрыш которого проходит в учебно-спортивном центре УВД «Динамо».

Как сообщили РИА «Время Н» в федерации мини-футбола и футзала Нижегородской области, «Радий» лишь в серии послематчевых пенальти одержал верх над клубом «Бюро К» — 7:6.

Хозяева прямо с центра поля бросились штурмовать ворота противника, благо тройка нападающих в желтой форме (Роман Домахин-Алексей Назаров-Станислав Емельянов) была полна решимости заставить капитулировать голкипера Юрия Матвеева. На пятой минуте встречи Назаров мощно выстрелил в створ ворот, а затем за снос Алексея Сасова пенальти четко реализовал Емельянов. Что касается Домахина, то форвард принимающей стороны не раз был близок к успеху, но… После перерыва подопечные Александра Фоменко, благодаря многочисленным комбинациям, стали чаще врываться в чужую штрафную площадь. Несколько раз на прочность Вячеслава Трусова проверили Александр Мокеев, Алексей Сойтарлы и Дмитрий Заложнов, но голкипер «Бюро К» был начеку. В середине второго тайма хозяева свалили нападающего «Радия» вблизи своих ворот, и Дмитрий Гончарский с «точки» не промахнулся. На табло уже шла последняя минута встречи, когда удача все-таки улыбнулась Артему Галкину, который перевел столь напряженный поединок в дополнительное время. И в третьем, и в четвертом тайме представители обоих клубов обменивались прицельными ударами, но зрители ждали серии послематчевых пенальти, и их надежды оправдались. В своеобразной «лотерее» больше повезло «Радию», который и получил заветную путевку в финал.

Во втором полуфинальном поединке «Транскредитбанк» смог сломить сопротивление команды «X5 Retail Group» — 8:4.

Игра шла, как на качелях, — сначала гости вырвались вперед, затем представители «X5 Retail Group» забили три мяча подряд, а во втором отрезке встречи «банкиры» буквально сокрушили оборону соперника, чтобы застолбить свидание в решающей встрече с «Радием».

Все началось с того, как опытный боец Олег Горячев неотразимо пробил в створ ворот, а пять минут спустя Сергей Сумин, «выцарапав» мяч в центре поля, метнулся к противоположным воротам и отдал просто гроссмейстерскую передачу на дальнюю штангу, которую в падении замкнул Вадим Лесаев. Но хозяевам не впервые отыгрываться по ходу столь динамичного поединка (здесь стоит вспомнить четвертьфинальную битву с «Поволжье-спортом», о которой говорил весь город). Мощный удар Александра Фоменко блестяще замкнул возле левой штанги Артем Андреянов, а затем свое веское слово сказал Александр Красильников, отправив «снаряд» под перекладину. За считанные мгновения до перерыва «черные» провели еще одну наработанную комбинацию и смогли выйти вперед.

Но после перерыва все карты принимающей стороне спутал юный нападающий «ТКБ» Павел Рябуха, который в прыжке изящно переиграл голкипера Максима Александрова, отправив мяч головой в сетку ворот. Команда «X5 Retail Group» пыталась взвинтить темп, заменив вратаря на пятого полевого игрока, но «оранжевых» уже было не удержать. «Дубль» оформил Юрий Солдатов, а финальную точку в столь непростом поединке поставил все тот же Горячев.

Автор: Корр. Андрей Соловьев

Наталья Подпругина: «Главная причина — дефицит йода»
В Нижегородской области около 65 тысяч человек имеют заболевания щитовидной железы.
Наука и технологии
Валерий Черепенников: надеюсь, Нижегородкая область станет лидером по производству БПЛА
Директор АНО «Проектный офис ИТ-кампуса Нижегородской области «НЕЙМАРК» Валерий Черепенников рассказал о достижениях в импортозамещении, кадрах и разработках БПЛА. Пообщаться с ним корреспонденту ИА «Время Н» удалось в рамках ЦИПРа. Подробнее о задачах в отрасли — в нашем материале.