Работы контемплативистов представят в НГХМ
5 июня 2009 года, 17:10
Более 50 произведений 11
Объединяющей идеей выставочного проекта стала философская категория «Sophia» (мудрость) близкая разным национальным культурам и получившая современное осмысление в творчестве художников 21 века.
«Размышление в красках на холстах о вечных проблемах бытия выстраивает мост между прошлым, настоящим и будущим, призывает задуматься о непреходящих истинах и общечеловеческих ценностях», - отмечают организаторы.
В рамках выставки с 6 по 9 июня будут организованы
Художники, которые участвуют в выставке, представляют такие страны, как Россия, Украина, Швейцария, Италия и Германия.
СПРАВКА: Живописцы, объединившиеся в 2003 году в группу «Контемплативистов» (от лат. «созерцать»), в своем творчестве пытаются соединить импрессионистические и экспрессионистические миросозерцания. В основе художественного действия - эксперимент с цветом.
Автор: Корр. Алексей Ермаков