ПятницаПт, 19 апреля 21:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Работа общественных формирований создает пространство для обсуждения социально-экономической обстановки — Лавричев

29 июля 2018 года, 18:00

лавричев тпп

Заседание Совета Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, где рассматривали работу общественных формирований при Палате, состоялось 25 июля, сообщает пресс-служба АПЗ.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти региона, члены Совета и правления ТПП, НО, руководители и члены общественных формирований при Палате.

В ТПП действуют 16 общественных комитетов по различным направлениям деятельности, в которых трудятся 247 человек. Они содействуют проведению отраслевых конкурсов, представляют интересы деловых кругов в органах государственной и муниципальной власти, организуют и проводят конференции, круглые столы, семинары по проблемам и перспективам развития отраслей с привлечением научных и деловых кругов.

«Работа общественных формирований создает прозрачное пространство для обсуждения и оценки социально-экономической обстановки в области, а также для разработки и реализации механизмов развития региональной экономики во всех ее сферах и отраслях. Это особенно ценно сейчас, когда достаточно широко обсуждается Стратегия развития региона, - от имени Законодательного собрания к собравшимся обратился председатель комитета по экономике и промышленности, генеральный директор АО АПЗ Олег Лавричев. - Важна роль ТПП и в реализации актуальной для области задачи по объединению усилий в рамках кластерной политики. Безусловно, при формировании комитетов важно делать акцент на необходимости активизации внешнеэкономической деятельности, на привлечении зарубежных инвестиций в регион. Поэтому все идеи, наработки, предложения, которые разрабатываются на этой площадке и поступают в Заксобрание, мы будем поддерживать».

Заместитель генерального директора ТПП Нижегородской области Александр Цапин доложил об основных направлениях работы действующих комитетов, представил проект реструктуризации некоторых из них. В результате четыре комитета упразднены, три созданы вновь и два объединены. Члены Совета утвердили планы работы комитетов, новые редакции положений и структурные преобразования.

«У нас с вами очень много работы, хотелось бы вывести ее на системный уровень, - обратился к собравшимся член правления ТПП Нижегородской области, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. - Сегодня действительно стоят амбициозные задачи перед областью. Губернатор нацеливает везде занимать лидирующие позиции, и самое главное, что в регионе для этого есть все необходимые ресурсы. Желаю всем нам плодотворной работы, а руководителям комитетов - активного участия в мероприятиях, проводимых министерством».

Автор: На правах рекламы



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».