Рабочий, пострадавший на пожаре на «Красном Сормове», скончался
30 августа 2019 года, 12:50 Тема: Пожар на заводе «Красное Сормово»
Работник «Красного Сормова» Александр Сафронов, пострадавший во время пожара на предприятии, скончался, сообщили РИА «Время Н» в Нижегородском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии.
Напомним, что пожар произошел на заводе утром 28 августа из-за вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства на строящемся сухогрузе проекта RSD59. В результате погибли 39-летний Петр Котик и 33-летний Анатолий Козлов.
40-летний Александр Сафронов в свою очередь был госпитализирован с тяжелыми ожогами 90% поверхности тела. 29 августа его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако врачи так и не смогли спасти ему жизнь и утром 30 августа он скончался.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.