ЧетвергЧт, 25 апреля 20:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Пушкинский праздник поэзии открылся в с. Б. Болдино

6 июня 2009 года, 19:43 Тема: Празднование 210-летия А.С.Пушкина  

Пушкин2

Торжественный вечер, посвященный 210-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина, открылся в с. Большое Болдино в субботу, 6 июня.

От имени правительства региона присутствующих поздравил директор областного департамента культуры Михаил Грошев. «Надо всегда помнить, что Пушкин - это наше детство, наш язык, и это всегда волнительно - нет ни одной строчки, которая не трогала бы нашей души. Большое Болдино несет заряд для всего мира, потому что именно здесь были написаны одни из лучших произведений великого поэта», - подчеркнул М.Грошев.

В свою очередь, секретарь политсовета НРО ВПП «Единая Россия» Александр Тимофеев отметил, что партия власти активно поддерживает все мероприятия, которые проводятся в честь А.С.Пушкина. «Пушкин - это та ниточка, которая проходит через каждого из нас, и здорово, что в нашем нижегородском крае есть места, связанные с великим поэтом», - подытожил А.Тимофеев.

С торжественной речью на вечере выступил и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

«В 210-й раз отмечается день рождения поэта, который был признан гением ещё при жизни. Сегодня музей продолжает вносить огромный вклад в дело популяризации творчества Пушкина. За последние годы в Большом Болдино многое изменилось: улучшилась инфраструктура села и экспозиция музея», - отметил В.Лунин.

Он вручил благодарственное письмо от имени Законодательного собрания директору музея Юрию Жулину и поблагодарил весь коллектив за вклад в сохранение памяти об А.С. Пушкине.

Автор: Корр. Татьяна Глушкова

Фоторепортаж
Болдино-праздник-поэзии1Болдино-праздник-поэзии2Болдино-праздник-поэзии3Болдино-праздник-поэзии4Болдино-праздник-поэзии5


Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Спорт
Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Валерия Горбунова — о творческом пути
Она дала интервью «Волге 24».