Пропавшую девочку с синдромом Дауна обнаружили на записи камеры видеонаблюдения
25 июня 2013 года, 12:55
Маршрут поиска пропавшей 15-летней жительницы поселка Гидроторф Балахнинского района Анастасии Коханюк изменен. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила начальник штаба отдела МВД по Балахнинскому району, подполковник внутренней службы Ирина Вахромеева.
По ее словам, на данный момент поисковые мероприятия проходят в южном направлении лесного массива от поселка Гидроторф в Лукинском лесничестве.
«Были опрошены свидетели. По их словам, девочку видели около Балахны на улицах Пожарская, Озерная и Лесная. Но при проверке записи с камеры видеонаблюдения было обнаружено, что девочка 20 июня вечером проходила по улице Харенка (южный край поселка Гидроторф) в сторону лесного массива», — пояснила Ирина Вахромеева.
Она отметила, что около 120 человек сейчас разыскивают девочку в лесном массиве. «В поисках применяется техника: тепловизоры, квадроциклы, вездеходы, приборы ночного видения, беспилотный летательный аппарат. К поисковым мероприятиям привлечены сотрудники МЧС и кинологи. Поиски усложняются тем, что местность болотистая», — рассказала Ирина Вахромеева.
«Семья у девочки благополучная, полная. На территории Балахнинского района они проживают около двух лет, ранее проживали в Нижнем Новгороде. По словам родителей, девочка и раньше уходила из дома, но недалеко и всегда возвращалась», — добавила начальник штаба.
Напомним, около 14:00 20 июня Анастасии Коханюк ушла из дома № 11 по улице Центральная и не вернулась.
На вид ей 12−13 лет, рост 155−160 см, волосы темно-русые, она была одета в фиолетовую блузку, черную юбку, бежевые сандалии.
«Ребенок страдает синдромом Дауна, плохо разговаривает. Огромная просьба всем, кто обладает хоть какой-то информацией о местонахождении ребенка, позвонить в полицию по телефонам:
Балахнинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней девушки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Автор: Корр. Анастасия Латина