Прокуратура требует лишить прав четырех алкоголиков из Дальнеконстантиновского района
9 декабря 2019 года, 10:25
Дальнеконстантиновская прокуратура требует забрать водительские права у 4 граждан, находящихся на учете у нарколога, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.
В ходе проверки было установлено, что местные жители, несмотря на алкогольную зависимость, регулярно ездят по району на своих автомобилях и мотоциклах. При этом, согласно заключению нарколога местной районной больницы, управление транспортными средствами им противопоказано. Граждане, страдающие подобной зависимостью, могут стать причиной ДТП.
В связи с этим райпрокуратура направила в суд иски с требованием лишить граждан водительских прав. Сейчас они находятся на рассмотрении.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.