Производство пищевой продукции в регионе увеличилось
1 августа 2008 года, 14:08
Итоги деятельности предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности за 1 полугодие 2008 года подвели в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Согласно сообщению, за период с января по июнь 2008 года предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности произведено и отгружено продукции на сумму 21,4 млрд. рублей, что составило 121,3% к уровню соответствующего периода 2007 года.
Обеспечен рост объемов производства колбасных изделий — на 13,2% (произведено 16,4 тыс. тонн), цельномолочной продукции — на 1,3% (117,8 тыс. тонн), масла животного — на 5,7% (5,1 тыс. тонн), майонеза — на 19,3% (29,4 тыс. тонн), кондитерских изделий — на 7,5% (20,2 тыс. тонн), пива — на 33,2% (9,4 млн. дал (1 дал = 10 литрам)).
По итогам пяти месяцев текущего года среднемесячная заработная плата работников предприятий возросла к соответствующему периоду 2007 года на 25,6% и составила 9925 рублей.
Автор: Корр. Елена Жаркова