СредаСр, 24 июня 05:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Производство пищевой продукции в регионе увеличилось

1 августа 2008 года, 14:08

Итоги деятельности предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности за 1 полугодие 2008 года подвели в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно сообщению, за период с января по июнь 2008 года предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности произведено и отгружено продукции на сумму 21,4 млрд. рублей, что составило 121,3% к уровню соответствующего периода 2007 года.

Обеспечен рост объемов производства колбасных изделий — на 13,2% (произведено 16,4 тыс. тонн), цельномолочной продукции — на 1,3% (117,8 тыс. тонн), масла животного — на 5,7% (5,1 тыс. тонн), майонеза — на 19,3% (29,4 тыс. тонн), кондитерских изделий — на 7,5% (20,2 тыс. тонн), пива — на 33,2% (9,4 млн. дал (1 дал = 10 литрам)).

По итогам пяти месяцев текущего года среднемесячная заработная плата работников предприятий возросла к соответствующему периоду 2007 года на 25,6% и составила 9925 рублей.

Автор: Корр. Елена Жаркова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться