Производство электротехники среднего напряжения стартует в Дзержинске
9 марта 2010 года, 12:43
Мэр Дзержинска Виктор Портнов примет участие в открытии производства комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией на ОАО «НИПОМ». Об этом сообщает отдел пресс-службы дзержинской администрации.
По данным источника, мероприятие пройдет на производственной площадке ОАО «НИПОМ» (г. Дзержинск, ул. Зеленая, 10) 12 марта с 10:00 до 12:00 МСК.
Производство комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 8DJ20 базируется на соглашении о техническом сотрудничестве и лицензировании между ОАО «НИПОМ» и компанией Siemens AG (Германия).
Проектом программы предусматривается участие в мероприятии руководителей Нижегородской области и Дзержинска, профильных ведомств, сетевых компаний и проектных организаций.
СПРАВКА: ОАО «НИПОМ» работает на электротехническом рынке с 2001 года. В состав компании входят проектный институт, научно-исследовательский центр, управление сервисного обслуживания, специализированное монтажно-наладочное управление и промышленный комплекс по производству электротехнической продукции.
Автор: Корр. Алексей Романов