ЧетвергЧт, 28 марта 15:49 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Продолжается откачка воды с улиц Нижнего Новгорода

13 апреля 2011 года, 10:58

Коммунальными службами Нижнего Новгорода за минувшие сутки проводилась откачка воды с 23 улиц города. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области http://52.mchs.gov.ru/

В частности, согласно информации, откачка воды проводилась с двух улиц Сормовского района (8-е марта, Н. Полянки), с четырех улиц Канавинского района (Гордеевская, Мануфактурная, Вокзальная, Зимина), с семи улиц Московского района (Тореза, Чаадаева, Героев, Березовская, Коминтерна, Мечникова, Куйбышева), с восьми улиц Ленинского района (Кировская, Игарская, Лагерная, Норильская, Ленина, Радио, Композиторская, Паскаля), с двух улиц Автозаводского района (Смирнова, Прыгунова) Нижнего Новгорода. Для откачки было задействовано 21 единицы техники, 27 человек.

Единая дежурно-диспетчерская служба Нижнего Новгорода круглосуточно принимает заявки на откачку воды в районах города по телефону 005.

Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Возникновение ЧС, обусловленных весенним половодьем, не прогнозируется.

По данным Нижегородского ЦГМС-Р по состоянию на 12 апреля, изменение уровней воды за сутки на р. Волге составило - -29+9 см; на р. Оке - -3 +10 см; на р. Узоле - +29 см; на р. Кудьме - +39 см; на р. Керженец - -3 +20 см; на р. Ветлуга - +4 +20 см; на остальных реках области —-2+11 см.

По данным Нижегородского ЦГМС-Р, на водных объектах Нижегородской области продолжается постепенное разрушение ледового покрова. В сроки около и несколько позже среднемноголетних освободились ото льда в районе постов реки Сережа, Алатырь в верхнем течении. Свободны ото льда реки Кудьма, Саровка, Юронга, р. Волга на участке Чебоксарского водохранилища от Городца до Балахны.

Значительно разрушен ледовый покров на р. Волге у Нижнего Новгорода, в верхнем течении р. Керженец, на р. Пьяне, малых реках севера области - Ижме, Усте, Б. Какше, Лапшанге.

На озерной части Горьковского водохранилища сохраняется ледостав с толщиной льда 28-62 см. На остальных реках территории сохраняется ледостав с закраинами, промоинами, лед потемнел.

По данным филиала космического мониторинга ФГБУ «Национальный центр управления в кризисных ситуациях», в нижнем бьефе Нижегородской ГЭС на р. Волге наблюдается полынья длиной 32 км. Кромка ледостава на р. Волге находится на 10 км ниже Балахны. На р. Волге наблюдается ледовая перемычка длиной 25 км, кромка ледостава находится в 1 км выше Нижнего Новгорода. На р. Волге наблюдается полынья длиной 35 км. Кромка ледостава на р. Волге находится на 12 км ниже Кстово.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова



Картина дня
Рекомендуем