Инвентаризацию очистных сооружений заканчивают в регионах-участниках проекта «Оздоровления Волги»
15 мая 2019 года, 16:09 Тема: Форум «Великие реки»
Процесс инвентаризации и оценки текущей ситуации объектов водоотведения завершается в регионах-участниках проекта «Оздоровление Волги» (входит в нацпроект «Экология» — прим. ред.), об этом журналистам сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Сергей Ястребов в ходе форума «Великие реки» 15 мая.
«У нас чуть-чуть впереди проекты по Верхней Волге — то, что касается проектов, связанных со строительством очистных сооружений. Сейчас заканчивается плановый процесс инвентаризации, то есть оценки текущей ситуации для принятия решения и реализации проекта, в том числе и по Нижнему Новгороду», — сказал Ястребов.
Замминистра напомнил, что до 2024 года область получит на «Оздоровление Волги» более 18 млрд рублей, и эти деньги «нужно превратить в хорошие дела».
Напомним, Сергей Ястребов сегодня находится в Нижнем Новгороде. Он принял участие в работе форума «Великие реки» и осмотрел экспозицию на Нижегородской ярмарке. Кроме того, Ястребов поучаствовал в открытии российского волонтерского марафона «Чистая Волга».
Автор: Евгения Фондеркина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.