Приволжские таможенники изменили новый счет в казначействе
7 июня 2010 года, 12:43
Поэтапное закрытие балансовых счетов № 40314 и переход на новый счёт № 40101 провело Приволжское таможенное управление. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Согласно информации, новый счёт открыт в Федеральном казначействе для учёта таможенных и иных платежей.
«Большое количество обращений по вопросам непоступления денежных средств на счета таможенных органов в федеральном казначействе, уплаченных в качестве административного штрафа по делам об административных правонарушениях, поступало в адрес управления в последнее время», — отмечается в сообщении.
В связи с этим, сейчас таможенные и иные платежи от внешнеэкономической деятельности, поступающие в валюте РФ, могут быть зачислены по следующим банковским реквизитам: Отделение № 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва, 705, БИК 044583001 (банк получателя); номер счёта — 40101810400000010153; получатель — Управление федерального казначейства по г. Москве (ФТС России).
Административный штраф, уплаченный должником на балансовый счёт № 40314, закрытый к моменту перечисления денежных средств, подлежит возврату в банк плательщика.
«При заполнении платёжных документов плательщикам необходимо руководствоваться приказом Минфина России от 24 ноября 2004 года № 106н „Об утверждении правил указания информации в полях расчётных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации“ в редакции приказа Минфина России от 1 октября 2009 года № 102н (зарегистрирован Минюстом России 6 ноября 2009 года, рег. № 15185)», — подчеркивается в сообщении.
Автор: Корр. Алексей Романов