Предприятие «Оргхим» переведено на полную мощность
25 мая 2009 года, 09:33
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии цеха по нормализации экстрактов и запуске в серийное производство нового продукта -
По словам директора предприятия Анатолия Титова, после того, как в декабре 2009 года они обратились в правительство Нижегородской области,
В.Шанцеву было предоставлено почетное право увеличить скорость подачи сырья, и тем самым перевести работу цеха на полную мощность.
«Я рад, что в непростые времена мы открываем новую установку. Это - новое производство, которое, кроме всего прочего, ещё и предоставляет дополнительные рабочие места. Я рад, что у этого предприятия грамотные специалисты, которые знают, что и в трудные времена нужно развиваться. В масштабах такого города как Урень этот проект грандиозный», - сказал В. Шанцев.
«Три года назад, когда я был на этом предприятии,
СПРАВКА: «NORMAN 346» является собственной разработкой холдинга «Оргхим», патенты на которую выданы в России, Украине, Странах СНГ, Польше, Словакии, Турции, КНР и Бразилии.
Масло «NORMAN 346» является очищенным от повышенного содержания поименованных в запретительной Директиве Европейского парламента и Совета Евросоюза от 9 декабря 2005 года канцерогенов, согласно которой, после 01.01. 2010 года запрещается применение на территории ЕС масел, каучуков, шин, а также ввоз и эксплуатация автомобилей, неудовлетворяющих данным показателям.
На первой стадии проекта создана установка непрерывного действия мощностью 12 тыс. тонн продукта в год. Вторая очередь проекта введена в эксплуатацию 15 декабря 2008 года. Объем инвестиций составил 150 млн. рублей. В планах на 2009 - 2010 годы с введением третьей очереди довести мощность производства до 32 тыс. тонн продукта в год, из которых не менее 25 тыс. тонн будет поставлено на экспорт. Объем инвестиций - 4,7 млн. евро.
Автор: Корр. Ирина Козлова