Предмет «Основы религии» может стать обязательным
8 сентября 2009 года, 13:23
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил определить 18 пилотных регионов, где будет внедрен предмет «Основы религии». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на пресс-конференции во вторник, 8 сентября.
По его словам, Нижегородская область уже написала письмо в правительство страны с просьбой включить регион в список этих пилотных субъектов РФ.
Он напомнил, что в 2008—2009 учебных годах предмет «Основы религии» преподавался в качестве эксперимента в 52% учебных заведений Нижегородской области.
Губернатор подчеркнул, что обучение данному предмету велось по специальному учебнику, написанным нижегородскими учеными совместно с преподавателями университета им. Н. И. Лобачевского.
Автор: Корр. Светлана Горева
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».