ЧетвергЧт, 18 апреля 12:20 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Праздник для слабовидящих школьников устроят в Н. Новгороде

21 мая 2009 года, 11:23

Нижегородская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» при поддержке корпорации Intel в России проведет торжественное закрытие первой профильной реабилитационной смены для слабовидящих школьников в помещении Нижегородского Центра помощи незрячим детям (ул. Малая Покровская, 28) в 13:00 МСК во вторник, 16 июня. Об этом сообщает Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде.

По информации источника, мероприятие проводится в рамках проекта «Комплексная поддержка слепых и слабовидящих детей при получении интегрированного образования», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 30 июня 2007 года 367-рп".

В мероприятии примут участие слабовидящие школьники, обучающиеся интегрировано в условиях общеобразовательных школ из разных уголков Нижегородской области, их родители, представители корпорации Intel, военно-спортивного фонда «Приволжье», департамента социальной защиты и занятости населения и министерства образования Нижегородской области.

Будут подведены итоги первой профильной реабилитационной смены для детей-инвалидов по зрению. Слабовидящие школьники, прошедшие в рамках смены обучающий курс пользователя ПК, получат в безвозмездное пользование ноутбуки. Завершится мероприятие в ресторане «Макдоналдс», куда дети и родители приглашены на благотворительный обед.

Данное мероприятие станет первым шагом к доступности интегрированного образования для детей-инвалидов по зрению.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».