СредаСр, 17 июня 09:15 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,14 ▼-0,31 EUR 83,73 ▼-0,07

Праздничный концерт для ветеранов пройдет в оперном театре

6 мая 2009 года, 12:28 Тема: Майские праздники — 2009  

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поздравит ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина в четверг, 7 мая. Об этом сообщает управление общественных связей администрации города.

По информации источника, на торжественное мероприятие приглашены 1100 ветеранов, среди которых инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей, вдовы участников ВОВ, жители блокадного Ленинграда, а также нижегородцы - участники партизанского движения.

Для гостей торжества подготовлен праздничный концерт, в котором примут участие ансамбль песни и пляски Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России и лауреаты шестого городского конкурса патриотической песни. В завершении праздника каждому ветерану будет вручен подарок.

Как рассказали в управлении, в преддверии Дня Победы во всех районах Нижнего Новгорода проходят мероприятия, посвященные празднику. С 7 по 9 мая запланированы шествия ветеранов с возложением цветов к мемориалам погибших воинов и торжественные митинги. Кроме того, в День Победы на всех центральных площадях города администрации районов организуют праздничные концерты с участием детских творческих коллективов и военных ансамблей.

Напомним, 9 мая на площади Минина и Пожарского состоится парад военной техники, праздничный концерт и красочный фейерверк. В сквере у памятника Минину будут работать полевые кухни, а на Театральной площади пройдет фестиваль-конкурс патриотической музыки «Спасибо за Победу!».

СПРАВКА: В Нижнем Новгороде проживает 6061 участник Великой Отечественной войны: 4637 участников ВОВ, имеющих нагрудный знак «Фронтовик 1941-1945», 2023 женщины - участницы ВОВ, 332 бывших узника фашистских концентрационных лагерей и гетто, 325 жителей блокадного Ленинграда, 51 168 тружеников тыла, 325 вдов солдат и офицеров, не вернувшихся с войны.

Автор: Корр. Татьяна Глушкова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться