Православные группы откроются в сормовских детсадах
27 апреля 2012 года, 11:40
Православные группы появятся в пяти детских садах Сормовского района Нижнего Новгорода с нового учебного года. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.
Соответствующее заявление сделала специалист ресурсного центра Марина Кощеева на совещании педагогической общественности Сормовского района Нижнего Новгорода, которое состоялось в четверг, 26 апреля в Сормовской православной гимназии.
На совещании были представлены священнослужители, которые будут окормлять посещающих их воспитанников: иереи Александр Малкин и Иоанн Сорокин.
Педагоги обсудили тему формирования системы духовно-нравственного развития в дошкольных образовательных учреждениях, а также совершили экскурсию по гимназии.
Автор: Корр. Милена Черевко
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.