Порядка 850 автомобилей и грузовиков проверено на въездах в Нижний Новгород
22 мая 2020 года, 15:49
В регионе продолжается борьба с коронавирусом.
Около 850 автомобилей проверили патрули на пунктах въездного контроля в Нижнем Новгороде, сообщили в управлении по связям со СМИ городской администрации.
В городском управлении безопасности и мобилизационной подготовки подчеркнули, что рейды по выявлению нарушителей проводят с начала действия в Нижегородской области режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса.
За минувшие сутки на предмет соблюдения самоизоляции проверили почти две тысячи человек. Полицейскими составлено порядка сотни протоколов по статье №20.6.1 КоАП РФ и три протокола на родителей, чьи дети гуляли на детских площадках во время соответствующего режима.
Также за прошедшие сутки было заполнено 66 анкет на граждан старше 65-летнего возраста для дальнейшего оказания им волонтерской помощи.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России- По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.