Порядка 50,3% случаев COVID-19 приходятся на районы Нижегородской области
19 мая 2020 года, 12:55
Всего в регионе выздоровели более 1,5 тысячи человек.
Во всех 52 районах и городских округах Нижегородской области, включая Нижний Новгород, зарегистрированы случаи COVID-19, сообщили в пресс-службе губернатора и регионального правительства.
Таким образом, на Нижний Новгород приходится 49,7% заболевших.
Общее число зараженных коронавирусной инфекцией в области на 19 мая составляет 6 тысяч 952 человека. Наибольшее количество заболевших — 3 тысячи 453 человека — проживают в Нижнем Новгороде, 3 тысячи 499 человек — в районах и городских округах.
Коронавирус верифицирован в референс-центрах у 590 жителей Павловского района, 401 жителя Дивеевского района, у 289 человек в Кулебакском, у 228 — в Богородском, у 166 — в Починковском районах, у 164 человек — в Дзержинске, у 160 — в Борском и у 154 — в Кстовском районах.
«Сейчас мы видим, что дополнительные ограничения, введенные перед майскими праздниками, дают свой эффект. Главное теперь — добиться устойчивой положительной динамики. Важно, сохранив высокие объемы тестирования, увидеть снижение количества зараженных», — сказал глава региона Глеб Никитин.
Автор: Дмитрий Ларионов