ПятницаПт, 19 апреля 03:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Поиски тел детей, утонувших в Ветлуге, прекратились из-за погодных условий

18 января 2012 года, 17:47

Двое малолетних детей, мальчик 2003 г. р. и девочка 2004 г. р., пропали в поселке Варнавино Нижегородской области 22 ноября 2011 года, сообщается на сайте СУ СК РФ.

Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области по данному факту незамедлительно была организована доследственная проверка: следователи выехали на место, где последний раз видели детей, провели детальный и тщательный осмотр места происшествия, опросили очевидцев и свидетелей произошедшего. Следователи установили, что дети 22 ноября 2011 года с 15 часов дня находились на детской площадке возле школы и оставались без присмотра родителей и родственников. Предположительно, они спустились к реке Ветлуга и вышли на лед.

В связи с тем, что в указанное время года толщина льда на середине реки Ветлуга не превышает 2 см, имелись многочисленные промоины, поэтому, предположительно, в результате выхода детей на лед ближе к середине реки, произошел провал льда, и дети утонули.

Об указанном свидетельствуют обнаруженные в ходе осмотра места происшествия детские следы, ведущие к полынье, образовавшейся в результате провала льда, а так же, находившаяся на льду вблизи полыньи зимняя шапочка, принадлежавшая пропавшей девочке. Осуществленные в ноябре - декабре 2011 года работниками Управления МЧС России по Нижегородской области совместно с сотрудниками Отдела полиции по обслуживанию Варнавинского района поисковые мероприятия по розыску пропавших детей, в том числе исследование водолазами дна реки Ветлуга в районе поселка Варнавино и прилегающих к поселку участков местности, результатов не принесли.

В настоящее время, в связи с зимним периодом и отсутствием каких-либо других данных о возможном местонахождении детей, поисковые работы на реке Ветлуга приостановлены, однако, весной, сразу же после вскрытия льда реки, поиски пропавших детей будут незамедлительно возобновлены.

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».