Погрузка леса на ГЖД выросла
4 марта 2010 года, 15:06
1,3 млрд тонн грузов приняло Горьковское отделение ГЖД в феврале 2010 года. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».
По данным источника, объемы погрузки на отделении снизились на 0,2% в феврале 2010 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В то же время произошло увеличение погрузки леса в 2,5 раза, лома черных металлов — на 46,9%, промышленного сырья — на 30,7%, но отмечено снижение погрузки нефтегрузов на 1%, химикатов — на 3,1%.
Грузооборот отделения года составил 1,2 млрд т/км, что на 0,2% меньше, чем в феврале 2009 года. 1,4 млн пассажиров было перевезено Горьковским отделением. Из этого количества поездами пригородного сообщения воспользовались 1,3 млн пассажиров. Пассажирооборот в феврале текущего года составил на отделении 173 млн пасс/км.
Автор: Корр. Алексей Романов