ВторникВт, 16 апреля 10:40 16+
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

Подведены итоги первенства Нижегородской области по шахматам среди юношей и девушек

1 сентября 2019 года, 15:01

Первенство Нижегородской области по классическим шахматам до 15, 17 и 19 лет прошло в городском шахматном клубе «Лидер» с 24 по 28 августа, сообщает Федерация шахмат Нижегородской области.

В соревнованиях участвовали 94 спортсмена. В прошлом году в этом турнире играли 66 человек.

Среди юношей до 19 лет победу одержал Константин Костандян (Нижний Новгород, ДЮСШ-9, тренер Е. Г. Гольцев).

Первое место среди девушек до 19 лет заняла Владислава Цветкова (Нижний Новгород, ДЮСШ-9, тренер А. А. Яценко).

Чемпионом области среди юношей до 17 лет стал Семен Ерастов (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов).

Уникальная ситуация сложилась в турнире девушек до 17 лет. Три участницы набрали одинаковое количество очков при равных дополнительных показателях. Им вручены золотые медали. Чемпионками стали Алина Русакова (Дзержинск, СШ им. Карпова, тренер В. В. Рябикин), Светлана Горячева (Нижний Новгород, ДЮСШ-9, тренер С. Б. Вифлеемская) и Александра Курдюкова (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов).

Среди юношей до 15 лет первенствовал Никита Кривов (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Н. Рубцов).

Чемпионкой области среди девушек до 15 лет стала Варвара Кузьмина (Кстово, ДЮСШ-2, тренер А. Ю. Кривоногов).

Добавим, что чемпионы области в своих возрастных группах будут направлены на первенство России 2020 года.