Подготовка к ЧМ-2018 началась в Нижнем Новгороде
6 апреля 2015 года, 12:45
Подготовка к предстоящему Чемпионату мира по футболу, намеченному на 2018 год, усиленными темпами ведется в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает интернет-агентство «ДримТрейд».
В частности, начаты мероприятия по строительству стадиона, где будут проходить будущие игры. Сейчас, используя услуги ямобура, осуществляется устройство свайного поля под фундамент сооружения. Согласно разработанному проекту, будет проведено погружение более десяти тысяч двенадцатиметровых свай, работы обещают затянуться до середины осени. На данный момент мероприятия идут с двухнедельным опережением.
Также в ближайшем будущем начнется строительство станции метро «Стрелка». Для данных целей Нижегородской области правительством страны было выделено более 6 млрд рублей, общая стоимость проекта 10,4 млрд рублей. Уже определен подрядчик, принимавший участие в возведении ряда объектов в рамках Олимпиады, таких как дублер Курортного проспекта, многочисленные тоннели. На плечи исполнителя ляжет ответственность по созданию перегонных тоннелей станции, призванной обеспечить оперативную и удобную доставку болельщиков из различных районов города, в том числе и с вокзала. Сам объект будет располагаться в шаговой доступности от стадиона.
Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.