Подделывающие документы бухучета сайты заблокировали в Нижегородской области
26 марта 2020 года, 16:03
Они предлагали изготовить фальшивые документы.
Доступ к сайтам по изготовлению документов бухгалтерского учета заблокировали в Нижегородской области, сообщает региональная прокуратура.
Прокуратура Лукояновского района проверила исполнение законодательства о защите информации. Были обнаружены два сайта, которые предлагали изготовить поддельные документы бухучета. Отмечается, что при создании бумаг не требовалась реализация товаров, оказание услуг и выполнение работ.
Было возбуждено дело об административном нарушении. Суд признал информацию сайта запрещенной. Роскомнадзор получил решение суда и заблокировал доступ к сайтам.
Автор: Наталья Битулина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.