ЧетвергЧт, 25 июня 07:01 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Подавляющее большинство выпускников нижегородских вузов трудоустраиваются по специальности

12 августа 2013 года, 16:04

Около 90% выпускников вузов Нижнего Новгорода идут работать по специальности после окончания учебы. Об этом сообщили ректоры вузов на пресс-конференции в понедельник, 12 августа.

Хотя, как считает ректор ННГУ Евгений Чупрунов, в этой статистике есть доля лукавства, потому что на самом деле по специальности идут работать не все, хотя по трудовому соглашению они могут быть оформлены именно на такую должность.

По словам ректора Нижегородской медакадемии Бориса Шахова, из медицины после окончания их вуза уходит 9,5% выпускников. «Но они идут работать по очень престижные места — вплоть до вице-губернаторов», — похвалился он.

А проректор по научной работе НГТУ Николай Бабанов отметил, что особый интерес студентов сегодня отмечается к целевым местам. Так, особой популярностью пользуется специальность «Ядерная энергетика», поскольку в этой отрасли очень высокооплачиваемые рабочие места. Здесь трудоустройство выпускников фактически стопроцентное.

Автор: Корр. Александр Михайлов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться