Почти на 250 млн рублей увеличили доходную часть бюджета Нижнего Новгорода
27 мая 2015 года, 12:09
Очередные изменения в бюджет Нижнего Новгорода на 2015 год были приняты на заседании городской Думы в среду, 27 мая.
По словам директора департамента финансов Светланы Утросиной, доходную часть планируется увеличить на 245,5 млн рублей. Собственные доходы бюджета составили 368,8 млн рублей, но с учетом возврата остатков межбюджетных трансферов 2014 года, они уменьшаются на 123,3 млн рублей. Все неиспользованные остатки в сумме 626,1 млн рублей были возвращены в областной бюджет, но по решению облбюджета были возвращены назад 512,8 млн рублей. Также расходная часть бюджета увеличится на 887,3 млн рублей. В частности, на 15,9 млн рублей увеличится объем муниципального дорожного фонда города. 264,4 млн рублей пойдут на строительство объектов на территории Нижнего Новгорода.
Таким образом дефицит городского бюджета увеличится на 641,8 млн рублей. Параметры бюджета сформируются следующим образом: доходы — 28,3 млрд рублей, расходы — 30,2 млрд рублей, дефицит — 1,9 млрд рублей.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева