ВторникВт, 23 июня 02:23 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Почти на 250 млн рублей увеличили доходную часть бюджета Нижнего Новгорода

27 мая 2015 года, 12:09

Очередные изменения в бюджет Нижнего Новгорода на 2015 год были приняты на заседании городской Думы в среду, 27 мая.

По словам директора департамента финансов Светланы Утросиной, доходную часть планируется увеличить на 245,5 млн рублей. Собственные доходы бюджета составили 368,8 млн рублей, но с учетом возврата остатков межбюджетных трансферов 2014 года, они уменьшаются на 123,3 млн рублей. Все неиспользованные остатки в сумме 626,1 млн рублей были возвращены в областной бюджет, но по решению облбюджета были возвращены назад 512,8 млн рублей. Также расходная часть бюджета увеличится на 887,3 млн рублей. В частности, на 15,9 млн рублей увеличится объем муниципального дорожного фонда города. 264,4 млн рублей пойдут на строительство объектов на территории Нижнего Новгорода.

Таким образом дефицит городского бюджета увеличится на 641,8 млн рублей. Параметры бюджета сформируются следующим образом: доходы — 28,3 млрд рублей, расходы — 30,2 млрд рублей, дефицит — 1,9 млрд рублей.

Автор: Корр. Эльвира Кутышева

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться