16 января 2020 года, 08:01
57% россиян с удовольствием берутся за приготовление еды, выяснили исследователи социальной сети «Фотострана», опросив 15 тысяч респондентов.
Эта группа любит штудировать интернет или мамину кулинарную книгу в поисках вкусного рецепта для ужина. При самостоятельной готовке проще контролировать свежесть и полезность ингредиентов, их количество по собственному вкусу, а также рассчитывать размеры порций.
30% опрошенных с меньшим энтузиазмом относятся к приготовлению пищи. Хорошо готовить — это навык, которым бывает непросто овладеть. У кого-то нет времени, у кого-то — желания. Эта группа выберет в выходные заехать в кафе или заказать еду на дом, а не провести время у плиты.
Оставшиеся участники опроса не смогли дать однозначного ответа. Они либо никогда не готовили сами, либо еще не определились, какие эмоции у них вызывает нахождение у плиты.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Елена Маннанова: «За советы, приведшие к серьезным негативным последствиям, психолога могут привлечь к ответственности»- 22 ноября российские психологи отметили профессиональный праздник. Из-за ускорения темпа жизни и уровня стрессов растет потребность в услугах специалистов, занимающихся здоровьем души. В настоящее время увеличилась информированность населения о методах борьбы с эмоциональными проблемами. Вместе с тем, в сфере психологии возник ряд мифов и негативных тенденций, ставящих под угрозу душевное здоровье граждан. Обо всем этом в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии факультета психологии НГПУ им. К. Минина Елена Маннанова.
Эксклюзив
Нижегородцам напомнили о правилах поведения при встрече с кабанами в период гона- В этот период самцы чаще появляются на открытых пространствах.
Общество
Как заботиться о здоровье желудка: профилактика и советы- Тем, у кого близкие родственники болели раком ЖКТ, рекомендуют проходить скрининг заранее.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.