Почти 65 тысяч нижегородцев поучаствовали в торжествах в рождественскую ночь
9 января 2020 года, 11:00
Праздничные богослужения, посвященные Рождеству, состоялись в 329 храмах на территории Нижегородской области в ночь с 6 на 7 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
В мероприятиях приняли участие 64 200 верующих.
Всего общественный порядок в эту ночь охраняли 992 сотрудника ОВД, 54 работника ЧОПов и 150 членов добровольных народных дружин.
Правоохранители обследовали места проведения религиозных торжеств. Безопасность дорожного движения вблизи храмов обеспечивали представители Госавтоинспекции. Нарушений общественного порядка не допущено.
Автор: Мария Коваль
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.