ПятницаПт, 19 апреля 04:33 16+

Победная серия «Оргхима» прервалась после матча с ЛКС

30 ноября 2019 года, 21:19

Мы не будем рассказывать о каждом голе, их было слишком много. Перед матчем с ЛКС у «Оргхима» немного укоротилась победная серия в турнире. Спартак снялся с турнира, победа над красно-белыми аннулирована. Таким образом, вместо девяти побед — восемь. И второе место в турнирной таблице с игрой в запасе. Никакого давления по поводу этой серии в команде нет.

Единственная команда, которая смогла отобрать очки у лидера — клуба Газпром-Бурение — как раз ЛКС. Больше того, единственное поражение «Оргхима» в сезоне тоже было в матче с липчанами, в ничего не значащем Кубковом противостоянии. Здесь Оргхим крупно ведет перед перерывом — 3:0. Навальнев, Аширов, автогол Цая. Незабитый десятиметровый кажется досадным недоразумением. Преимущество комфортное. Перерыв.

Что происходит во втором тайме, предстоит разбираться тренерскому штабу. ЛКС пропускает еще дважды, а потом переходит на игру в пять полевых игроков. За восемь минут преимущество «Оргхима» исчезает практически полностью — 5:4. Зайцев, казалось бы, добивает расправившего крылья соперника, но Борис Муратов оформляет покер. 6:6. Ничья, которая по ощущениям равна поражению.

Следующий матч «Оргхим» проведет на выезде против «Северной Двины». На своем паркете команда Рашида Камалетдинова 14 декабря сыграет против «Динамо».

Автор: Александр Быков