ПятницаПт, 19 апреля 11:30 16+

Пловцы «Нижегородца» выиграли первенство Нижегородской области

23 апреля 2013 года, 17:05

Команда ДЮСШ «Нижегородец» под руководством Павла Никитина и Татьяны Вашуриной стала победителем первенства Нижегородской области по плаванию среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше, которое проходило в ФОКе «Олимпийский» (Балахна).

Как сообщили РИА «Время Н» в федерации плавания Нижегородской области, по итогам общекомандного зачета в активе чемпионов 4519 очков.

Второе и третье места заняли команды Бора (4018 очков) и СДЮСШОР «Дельфин» (3916 очков).

В соревнованиях принимали участие 200 юных пловцов из 23 команд Нижнего Новгорода и области. Было разыграно 10 комплектов наград в индивидуальных номерах программы и 2 комплекта медалей в эстафетном плавании. В программе соревнований состоялись заплывы на дистанциях 50 м всеми способами и 100 м комплексным плаванием.

На всех трех дистанциях смогла отличиться Ксения Грубова («Дельфин»). Она выиграла дистанции 50 м вольный стиль-37.76, 50 м баттерфляй-42.30, 100 м комплексное плавание-1.33.84.

На двух дистанциях первенствовал воспитанник «Заря» Дзержинск Андрей Королев: 50 м вольный стиль-33.05, 100 м комплексное плавание-1.27.76.

На других дистанциях побеждали:

Валерия Фролова «Сормово» 50 м брасс 51.00,

Тимофей Смирнов «Нижегородец» 50 м брасс 47.33,

Сергей Голубев «Нижегородец» 50 м баттерфляй 39.36,

Дмитрий Коч «Дельфин» 50 м на спине 42.01,

Анна Халевская «Дельфин» 50 м на спине 41.50.

Абсолютные результаты показали:

Анна Халевская «Дельфин» 50 м на спине-41.50—237 очков,

Андрей Королев «Заря» Дзержинск: 50 м вольный стиль-33.05—231 очко.

В эстафетном плавании 4×50 м вольный стиль и 4×50 м комбинированная победу одержали пловцы СДЮСШОР «Дельфин».

Автор: Корр. Андрей Соловьев