Первый вуз появился в Н. Новгороде 98 лет назад
4 декабря 2009 года, 10:05
Первое высшее учебное заведение было открыто в Нижнем Новгороде 4(17) декабря 1911 года. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города http://www.admgor.nnov.ru/.
По информации на сайте, этим заведением было отделение Московского Археологического института.
Его открытие было приурочено к 300-летней годовщине Нижегородского ополчения.
Автор: Корр. Лариса Барабанова
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Опубликованы фото и видео с выставки охотничьих собак в Нижнем Новгороде- В ходе мероприятия специалисты провели осмотр и оценку лучших представителей охотничьих пород.
Эксклюзив
Шумилкин оценил перспективы включения башни Шухова в список ЮНЕСКО- Пока в Нижегородской области не зарегистрировано ни одного объекта культурного наследия ЮНЕСКО.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Забота о зубах: стоматолог рассказал, как сохранить зубы здоровыми- Эксперт развенчивает мифы о зубных пастах.