Первый VR-симулятор болезней глаз покажут в Нижнем Новгороде
17 июня 2019 года, 21:00
Возрастное ограничение: 18+
Презентация первого в России офтальмологического VR-симулятора пройдет в Нижнем Новгороде 18 июня, сообщили в Нижегородском центре реабилитации инвалидов по зрению «Камерата».
Симулятор показывает, как видят люди с различными нарушениями на разных стадиях болезни и люди с бионическим глазом.
Он разработан российской лабораторией «Сенсор-Тех», которая создает устройства для незрячих, неслышащих и слепоглухих людей.
В этот же день состоится открытый интерактивный семинар о современных методах восстановления зрения и российском опыте установки зрительных протезов. Участие в нем бесплатное.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».