ПонедельникПн, 22 июня 11:58 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Первый «ЭкоПункт» открылся в Дзержинске

18 февраля 2020 года, 16:17

Стационарные пункты приема вторсырья в городе «химиков» планируют расположить в шаговой доступности от жилых домов.

Первый «ЭкоПункт» открылся в Дзержинске

Первый «ЭкоПункт» по приему вторичного сырья открылся в Дзержинске 18 февраля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Он расположен на проспекте Циолковского, 54.

В церемонии открытия приняли участие глава Дзержинска Иван Носков и начальник управления минэкологии Нижегородской области Наталья Швечкова.

«Мы уверены, что горожане готовы сортировать вторсырьея», — заявил Иван Носков.

«Благодаря одному приемному пункту на полигон не попадает порядка 350 кубометров мусора в месяц. Эти объемы поступают на переработку. В Дзержинске мы планируем открыть в этом году еще несколько пунктов приема вторсырья, которые будут расположены в шаговой доступности от многоквартирных домов», — рассказал гендиректор ООО «Исток» Денис Тавров.

За вторсырье жители могут получить деньги по утвержденному прейскуранту. Также можно зачислить деньги через терминал на транспортную карту СИТИКАРД.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, внедрение раздельного сбора отходов является одной из целей нацпроекта «Экология».

О необходимости перехода на раздельное накопление отходов и создания инфраструктуры по переработке вторсырья говорил Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Никитин поручил обеспечить в области эффективное обращение с отходами производства и потребления.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться