СредаСр, 24 апреля 22:25 16+
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Первое поражение в сезоне: «Торпедо» в тяжелейшей борьбе уступило «Салавату»

13 сентября 2018 года, 12:29

Первое поражение в сезоне: «Торпедо» в тяжелейшей борьбе уступило «Салавату Юлаеву»

фото с сайта ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» в тяжелейшей борьбе уступило уфимскому «Салавату Юлаеву» в матче КХЛ, сообщает пресс-служба «автозаводцев».

Матч прошел на «Уфа-Арене» 12 сентября. Подопечные Дэвида Немировски потерпели первое поражение в текущем сезоне.

Первый период команды отыграли без заброшенных шайб, во второй двадцатиминутке в воротах нижегородцев трижды загорался сигнальный свет.

В начале третьего периода хозяев огорчил хоккеист «Торпедо» Юрий Сергиенко, однако преимущество в три шайбы сопернику обеспечил Антон Бурдасов.

«Автозаводцы» усилиями Владимира Галузина смогли забить вторую шайбу, а в концовке матча канадский форвард гостей Эндрю Кэлоф реализовал численное преимущество. Итоговый счет — 4:3.

Отыграть четвертую шайбу нижегородцы в итоге все же не смогли, но аплодисменты за бойцовский характер от своих болельщиков заслужили.

«Начало игры получилось у нас не очень. Второй период был лучше, но совершали грубые ошибки, после которых соперник забивал. В третьем периоде поздно начали играть, но чуть не вытащили игру», — сказал главный тренер ХК «Торпедо» Дэвид Немировски.

Автор: Дмитрий Ларионов