СубботаСб, 20 апреля 14:53 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Перспективы развития Сарова обсудили в регионе

29 ноября 2010 года, 15:10

Саров ядерный центр

Рабочий визит в Саров губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева состоялся в понедельник 29 ноября. Об этом сообщает пресс-служба админитсрации Сарова.

Валерий Шанцев провел несколько встреч с руководителями муниципалитета и РФЯЦ-ВНИИЭФ. На совещаниях присутствовал также вице-губернатор Вадим Иванов и представитель госкорпорации «Росатом» Борис Власов.

Подводя итоги совещаний, на которых обсуждались вопросы текущей деятельности и перспективы развития города и предприятия, губернатор подтвердил готовность участвовать в подписании четырехстороннего соглашения - область, город, Росатом и РФЯЦ-ВНИИЭФ.

«Данный документ позволит городу получать дополнительные финансовые средства при условии, что Ядерный центр будет и дальше наращивать объемы налоговых отчислений в областной бюджет. Администрация Сарова неоднократно инициировала процесс подготовки такого соглашения, но не было поддержки со стороны госкорпорации. Для нас очень важна позиция области, озвученная Валерием Павлиновичем, и мы довольны результатами сегодняшнего рабочего совещания», - сказал глава администрации города Валерий Димитров.

Завершением рабочего визита губернатора в Саров стало возложение цветов к бюсту Музрукова в Театральном сквере.

Автор: Корр. Дмитрий Каплин



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».