Пенсионерка отдала мошенницам деньги с банковского счета для «снятия порчи»
26 октября 2015 года, 21:13
70-летняя пенсионерка для «снятия порчи» с денег пришла в банк и забрала все сбережения, скопленные на счету финансового учреждения. Об этом со-общает пресс-служба УМВД России по Нижнем Новгороду. В результате женщина лишилась 430 000 рублей.
Согласно сообщению, пенсионерка поверила словам двух незнакомок, которые посоветовали ей провести обряд по снятию порчи с банковских накопле-ний. Когда женщина принесла деньги из банка, мошенницы провели не-сколько манипуляций с купюрами и завернули их в бумагу с наказом не открывать сверток в течение 10 дней.
Когда спустя назначенный срок пенсионерка развернула сверток, то обнаружила внутри только листы бумаги. После этого пострадавшая обратилась в полицию, где были составлены субъективные портреты подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» УК РФ.
Ранее сообщалось, что нижегородские полицейские задержали двух жительниц Самары, которые «работали» в Нижнем Новгороде по аналогичной схеме.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Автор: Корр. Сергей Мочалов