ЧетвергЧт, 25 апреля 03:08 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Педиатры Поволжья собрались на конференции в Нижнем Новгороде

10 июня 2011 года, 15:48

Неделя детского здоровья прошла в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщается на официальном сайте полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе http://www.pfo.ru/

Согласно сообщению, 9 июня в рамках «Недели детского здоровья» в Нижнем Новгороде состоялась окружная научно-практическая конференция педиатров «Здоровые дети - здоровое будущее».

В мероприятии принял участие помощник полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Школьник.

Во время проведения конференции проведены многочисленные мероприятия, направленные на повышение профессионального уровня педиатров, укрепление взаимодействия и сотрудничества детей и родителей с медицинскими специалистами.

Справка

Президент Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию озвучил, что из денег, которые выделяются на модернизацию, не менее 25% должно быть направлено на развитие педиатрической службы. Основные мероприятия, которые планируется провести в рамках модернизации - это улучшение материально-технической базы учреждений, капитальный ремонт и окончание строительства учреждений здравоохранения, подготовка кадров и информатизация здравоохранения.

В 2011-2012 годах продолжится реализация ранее начатых программ «Родовый сертификат», неонатальный и аудиологический скрининг, а также мероприятий по формированию здорового образа жизни среди детей, профилактике вертикальной передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку и диспансеризация детей-сирот. С 2011 года национальный календарь профилактических прививок расширен за счет включения в него прививок против гемофильной инфекции. Эта инфекция представляет наибольшую опасность для детей в возрасте до 5 лет, так как вызывает тяжелые заболевания - менингит, пневмонию и другие, которые у маленьких детей протекают в тяжелой форме и приводят зачастую к осложнениям и летальным исходам.

Автор: Корр. Милена Черевко



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».