СубботаСб, 20 апреля 00:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Педагогу вынесен приговор за оскорбление милиционеров

12 мая 2011 года, 15:43

Собранные Выксунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора учителю социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних 39-летней Светлане Гариной. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета СКР по Нижегородской области.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 мая 2010 года сотрудники милиции на улице Чкалова в городе Выкса Нижегородской области остановили женщину, нарушавшую правила дорожного движения.

На законные требования правоохранителей о составлении протокола, злоумышленница ответила оскорблениями, нецензурными ругательствами и другими выражениями, порочащими человеческое достоинство милиционеров, как представителей власти.

Проходившая мимо следователь ОВД по Выксунскому району, видя неадекватное поведение гражданки, предъявила служебное удостоверение и сделала женщине замечание. На что злоумышленница оскорбила и ее.

Приговором суда 11 мая 2011 года Гариной назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 тысячи рублей и по 2,5 тысячи рублей на возмещение морального ущерба каждому милиционеру.

Автор: Корр. Никита Дедков



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».