ЧетвергЧт, 25 июня 04:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Паспорта готовности к отопительному сезону получили 68% домов Нижнего Новгорода

15 августа 2016 года, 17:34

Паспорта готовности к отопительному сезону получили 68% домов Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации со ссылкой на директора городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павла Маркова.

По его словам, на сегодняшний день средняя готовность многоквартирных домов к зиме составляет 93%. В подготовке к отопительному сезону лидируют Нижегородский, Приокский и Советский районы, где промывка и опрессовка систем отопления проведена уже в 98% домов.

В котельных ОАО «Теплоэнерго» опрессовано 99% сетей, а по программе капитального ремонта проведены работы на 24 километрах городских сетей из 36 запланированных. Также промывка и опрессовка сетей проведена в 472 из 500 образовательных учреждений Нижнего Новгорода.

Глава городской администрации Сергей Белов потребовал от глав районов и руководителей коммунальных служб сохранить динамику подготовки к отопительному сезону.

«Подготовка муниципального жилого фонда сохраняет опережающие темпы, но торопиться в ущерб качеству нельзя. Необходимо повторить практику прошлого года, когда отопительный сезон начался своевременно и комфортно для горожан», — отметил Сергей Белов.

Ранее сообщалось, что власти Дзержинска оценили ход работ по подготовке к отопительному сезону.

Автор: Корр. Сергей Мочалов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться