Памятник Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде передадут в областную собственность
26 февраля 2020 года, 14:42
Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили передачу памятника Минину и Пожарскому на площади Народного единства в областную собственность на заседании в среду, 26 февраля.
Областное правительство активно готовится к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Для этого они попросили передать им в собственность памятник знаменитому нижегородскому купцу и полководцу, который повел ополчение, чтобы освободить Москву от захватчиков.
Напомним, что 26 сентября Дума Нижнего Новгорода поддержала передачу в областную собственность ДК им. Ленина, а также дома купца Котельникова и усадьбу Рукавишниковых.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Военный священник Афанасьев: «Восстанавливая храм, мы создаем связь времен и сохраняем память»- В селе Криуши Воротынского округа храм Святых апостолов Петра и Павла становится центром духовного и военно-патриотического воспитания.
Экономика
Россия и Нижегородская область стоят на пороге кадровой революции- Искусственный интеллект поможет смягчить кадровый дефицит.
Общество
Эрадж Боев: «2025 год стал для Нижегородской области прорывным в выстраивании связей с Ираном»- К. и. н., директор НОЦ востоковедения рассказал в интервью ИА «Время Н» о ключевых этапах развития российско-иранских отношений.
Общество
Врач Наталья Савицкая рассказала о главных рисках болезней сердца- С 15 по 21 декабря проходит неделя ответственного отношения к здоровью.