Ожоговый центр при приволжском медуниверситете готов принять пострадавших на пожаре в Кемерове
26 марта 2018 года, 12:11 Тема: Пожар в торговом центре в Кемерове
Пресс-секретарь Приволжского медицинского университета (экс-НижГМА) Алексей Никонов сообщил РИА «Время Н» о том, что ожоговый центр при вузе готов принять пострадавших на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.
«Подготовлены места и в реанимации, и в самом ожоговом центре. Мы ждем соответствующих распоряжений Минздрава России, либо обращения администрации Кемеровской области», — уточнил Никонов.
Он отметил, что пока таких обращений не поступало.
«Центр готов принять 10−15 взрослых или детей. Такая практика существует, и мы готовы помочь нашим кемеровским коллегам», — добавил Никонов.
Напомним, трагедия, унесшая жизни 56 человек, произошла вечером 25 марта. 44 человека пострадали, 16 все еще числятся пропавшими без вести.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Общество
«Мистика с разоблачением»: как экскурсии по Нижнему делают интересными для туристов- Сколько монголо-татар забила девушка с коромыслом и почему по ночам на Почтовом съезде цокают копыта?
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года- Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.