Осужденных в России могут привлечь к работе на сельхозземлях
27 мая 2020 года, 08:36
Законопроект разрабатывает министерство юстиции РФ.
Законопроект о вовлечении в оборот сельскохозяйственных земель, находящихся в пользовании учреждений уголовно-исполнительной системы, и привлечение бизнеса для трудовой адаптации осужденных на данных участках разрабатывается в России. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
Вопрос о разработке проекта федерального закона рассматривается министерством юстиции России по предложению ФСИН.
По новому закону индивидуальные предприниматели и коммерческие организации смогут привлекать осужденных к трудовой адаптации. Закон также будет направлен на увеличение использования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных исправительным учреждениям на праве постоянного бессрочного пользования, путем заключения с индивидуальными предпринимателями или коммерческими организациями договоров простого товарищества.
Автор: Мария Коваль
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.