СубботаСб, 20 апреля 07:55 16+

Опубликовано видео с решающего матча «Торпедо» и ЦСКА

9 марта 2020 года, 08:33

Нижегородский клуб завершил сезон.

Нижегородское «Торпедо» уступило ЦСКА в серии плей-офф со счетом 0:4. Игра состоялась в КРК «Нагорный» 8 марта.

В прошлом, третьем матче с ЦСКА, «Торпедо» почти дожало армейцев. Довели игру до овертайма. На льду КРК «Нагорный» любой команде тяжело играть против нижегородцев. Вот и в четвёртом матче серии плей-офф «Торпедо» чаще атакует, но первый опасный момент появляется у ЦСКА. Шайба после броска попадает в штангу, отскакивает в Тихомирова и почти залетает в ворота, но игроки «Торпедо» вовремя успевают ее вытащить.

В первом периоде голов болельщики не увидели, а их в КРК «Нагорный» собралось много, как торпедовских, так и армейских.

Во втором же периоде начались страсти. У «Торпедо» появляется реальный шанс выйти вперёд. Два хоккеиста ЦСКА получают штраф и садятся отдыхать, армейцы играют втроём против пяти нижегородцев. Но «Торпедо» не реализует большинство. И буквально через четыре минуты автозаводцы все же выходят вперед. Чарльз Геноуэй точным броском пробивает Сорокина 1:0. После отдыха, спустя 3 минуты хоккеисты Дэвида Немировски увеличивают счет. Джордан Шрёдер оказывается самым расторопным на армейском пятачке и вколачивает шайбу 2:0. В этот момент ЦСКА просыпается. Красно-синие включают скорость, нижегородцы оставляют одного Мета Робинсона и тот дальним выстрелом пробивает Тихомирова — 2:1. «Торпедо» всеми силами пытается сдержать армейские атаки, но не выходит. Максим Шалунов сравнивает счет в матче 2:2 и игра переходит в овертайм. И тут чемпион за счет большего опыта забирает победу. Кирилл Капризов закрывает сезон для «Торпедо» — 2:3. ЦСКА побеждает в серии 4:0.

Для нижегородского «Торпедо» завершился. Но с такой игрой против ЦСКА, команда Дэвида Немировски завершила его достойно и с поднятой головой. Нижегородцы показали, что даже с чемпионом можно играть на равных.

Сейчас «Торпедо» уходит на отдых. Перед этим нижегородцы проведут встречу с болельщиками. Она пройдет 9 марта в 16:00 в КРК «Нагорный». Вход для болельщиков свободный.