Операция «Мототранспорт» стартует в Нижнем Новгороде
22 августа 2019 года, 07:03
Оперативно-профилактическая операция «Мототранспорт» пройдет на территории Нижнего Новгорода 22 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
В рамках мероприятия дорожные полицейские уделят пристальное внимание водителям мотоциклов, мопедов и скутеров, проверяя, насколько неукоснительно они соблюдают правила дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнят водителям двухколесного транспорта не пренебрегать жизненно важными средствами безопасности — защитной экипировкой и шлемом, не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.