ПонедельникПн, 22 июня 05:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Опасные бактерии выявили в белорусской колбасе, поставляемой в Россию

25 марта 2020 года, 12:00

Продажа мясной продукции уже приостановлена.

Опасные бактерии выявили в белорусской колбасе, поставляемой в Россию

Фото: ursn-nnov.ru

Опасные бактерии обнаружены в мясной продукции, поставляемой в Россию из республики Беларусь, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл.

Специалисты ведомства выявили в говяжьей колбасе производства ОАО «Александрийское» бактерию Listeria monocytogenes, которая паразитирует внутри клеток организма и может вызвать необратимые изменения в головном мозге и нанести непоправимый вред нервной системе. Также в продуктах компании из мяса птицы была найдена сальмонелла. В связи с этим поставка всей продукции данного предприятия на территорию России временно ограничена.

Кроме того, на особом контроле Россельхознадзора находится продукция еще нескольких белорусских производителей. В мясе птицы, поставляемой РУП «Белоруснефть-Особино», выявлено высокое содержание кокцидиостатиков, препаратов для лечения заболеваний у животных. ОАО «Гродненский мясокомбинат» продавал российским сетям говядину с превышением количества микроорганизмов.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться