ВторникВт, 23 июня 17:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Олега Сорокина исключат из «Единой России»

22 марта 2019 года, 10:29 Тема: Уголовное дело Олега Сорокина  

Членство экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина в партии «Единая Россия» будет прекращено в ближайшее время, сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения «ЕР».

В декабре 2017 года региональный политсовет партии приостановил его членство в связи с возбуждением в его отношении уголовного дела. Однако в связи с тем, что в марте текущего Сорокин был признан виновным, его окончательно исключат из рядов единороссов сразу после вступления приговора в законную силу.

Напомним, что суд назначил бывшему мэру Нижнего Новгорода Олегу Сорокину десять лет лишения свободы в колонии строгого режима за пособничество в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ), за соучастие в похищении человека (статья 126 УК РФ), а также за получение взятки (статья 290 УК РФ). Кроме того, Сорокин должен выплатить штраф в размере более 460 млн рублей.

Его лишили права занимать определенные должности, связанные с государственной службой, на длительный срок. Также экс-мэр должен выплатить гражданский иск потерпевшему Александру Новоселову в размере 1 млн рублей.

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться