ВторникВт, 23 июня 08:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Олега Колобова наградили за достижения в науке

1 марта 2010 года, 12:33

Торжественное открытие межрегионального образовательного форума «Нижегородская молодежная модель ООН» состоялось в Нижнем Новгороде в понедельник, 1 марта.

Мероприятие организовано администрацией Нижнего Новгорода совместно с городским студенческим советом и факультетом международных отношений ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке нижегородского представительства МИД РФ и ассоциации почетных консулов иностранных государств.

«ООН — это универсальная организация, которая нуждается в содействии всех людей доброй воли. Сегодня здесь собрались все, кому не безразлично будущее всего мира. Сегодня положение ООН и ее миссия нуждаются в уточнении. Данное мероприятие призвано объединить энергию молодых для того, чтобы в будущем они смогли принимать правовые решения на международной арене. Нижегородская модель ООН соединила в себе многие сюжеты, которые мы разрабатывали на протяжении нескольких лет. Я надеюсь, что в своей деятельности по поддержке международного права мы сможем дойти до Сибири, Женевы, Америки», — заявил на открытии председатель ассоциации почетных консулов, декан факультета международных отношений Олег Колобов.

«У администрации Нижнего Новгорода на сегодняшний день существует 11 городов-побратимов. Наши связи простираются от Филадельфии до Южной Кореи. Мы сотрудничаем с Испанией, Германией, Австрией, Финляндией и Китаем. По опыту международного форума „Города-побратимы“ мы знаем, что все хотят жить в спокойствии, получать достойное образование, медицинское обслуживание. Сейчас благодаря данной ролевой игре у нашей молодежи появляется возможность помочь им в решении данных проблем», — рассказал директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев.

По словам советника информационного центра ООН в Москве Владимира Павинского, молодежная модель ООН потребовала большой подготовительной работы у всех ее участников по изучению структуры ООН, деятельности ее органов и актуальных проблем ООН.

«Эта игра была создана в 1968 году. Впервые она прошла в Гааге. С тех пор в ней приняло участие 1 млн старшеклассников и студентов со всего мира. Прежде всего, она помогает воспитать у молодежи умение смотреть на мир глазами других людей. В Москве существует несколько площадок, на которых проводятся подобные мероприятия: МГИМО и несколько московских гимназий. Игра развивает знания международного права, информационных технологий, современной политологии, мировых демократических принципов и т. д. Она формирует глубокую гражданственность в сознании современной молодежи и помогает осознать безграничность человеческих возможностей», — сказал Павинский.

В ходе мероприятия проректор по воспитательной работе ННГАСУ объявила о том, что Олег Колобов получил медаль за отличие Российской академии военно-исторических наук. «Сейчас медаль находится в пути, скоро она найдет своего адресата», — заявила проректор.

Автор: Корр. Алексей Романов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться