ЧетвергЧт, 18 апреля 13:42 16+
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

Около сотни человек приняли участие в новогоднем этапе Кубка Эмилии по блицу в Нижнем Новгороде

2 января 2019 года, 22:00

Очередной этап традиционного Кубка Эмилии по блицу прошел в Нижнем Новгороде накануне Нового года, сообщили в Федерации шахмат региона (ФШНО).

В состязаниях приняли участие около сотни человек из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Сарова, Балахны, Павлова, поселка Ситники, а также из Москвы и даже Мексике (в турнире играл мексиканский студент Нижегородского университета Энрике Херрера Гарсиа).

В группе сильнейших победу выиграл кандидат в мастера спорта Антон Яценко, набравший 16 очков из 20-ти. Второе место занял мастер спорта Леонид Головин, у которого 15,5 очков. Третье — мастер ФИДЕ Илья Дудукин.

В лиге «В» первым стал Артем Шинкаров, который набрал 15,5 очков. По 14 очков набрали президент Федерации шахмат Илья Завиваев и Петр Гришин.

В лиге «С» первое место получить Вадим Веселов из Дзержинска, набравший 11 очков из 12. На втором месте также дзержинец — Никита Шилов, у которого 8,5 очков. Третье место занял Арсений Назаров (Нижний Новгород) — 8 очков.

В ФШНО рассказали, что Кубок Эмилии проходит уже пять лет. За это время проведено более 30 этапов.

Автор: Евгения Фондеркина